Михаил Брегман (не автор).

Предлагаю читателям ознакомиться, на мой взгляд, с глубокой, многогранной и поучительной статьей, касающейся большинства еврейских общин Германии. Пусть каждый для себя сделает
выбор. Статья была опубликована на общегерманском портале "Свободное еврейское мнение".

Автор: Анатолий Могилевский   
07.05.2012 22:04

                   Евреи Германии!

Изо дня в день мы испытываем унижающее наше достоинство отношение со стороны таких же, как мы, евреев – руководителей наших общин.
Иначе, как антисемитизмом -борьбой против еврейского народа – это назвать нельзя.
Неужели мало тех мерзостей, которые вытворяли с нами антисемиты в СССР?!
Неужели мало мы хлебнули горя и обид за всю свою многовековую историю, чтобы сегодня в демократической Германии безропотно терпеть издевательство, которое чинят обезумевшие от безнаказанности общинные боссы ?!
Самое отвратительное, что они- тоже евреи!

Самое ужасное, что они отлично ведают, что творят! Их цель –наше моральное порабощение, ибо с рабами можно творить всё что угодно. А им угодно безропотное наше, холуйское подчинение.
Они отлично понимают, что роют общую для всех немецких евреев яму, куда рухнет всё еврейство Германии. Общины уже сейчас трещат под натиском унижений и вражды. Нас цинично и расчётливо стравливают, как щенков, друг с другом: евреев с половинками, граждан Германии - с  не гражданами...
Критерием религиозности становится посещаемость синагог.Общины раскалывают, разделяют, чтобы властвовать. Это-сверхзадача этих людей. Власть им нужна только и исключительно для безнаказанного дерибана общинных денег.
Их интересует только то, что будет только сегодня и сейчас с ними и с их капиталами.
Они успеют убежать: себя они застраховали.  Мы –нет.
Посмотрите вокруг, почитайте нашу прессу, загляните в интернет- всюду творится одно и то же - беспредел.
К власти рвутся циничные лицемеры, для которых ничего святого нет. Им ничего не стоит втоптать в грязь нашу гордость и веру, они готовы на всё, чтобы свою власть удержать. Они- враги евреев, они враги нашей веры и надежды. Они истово делают вид, что служат нашему Б-гу, но на самом деле они неистово и преданно служат только своему верховному идолу-Золотому Тельцу.

Худшие и отвратительнейшие представители руководящей совковой своры с партбилетами и без, отставные гэбисты, стукачи, кадровики, жулики, торгаши, напёрсточники с купленными дипломами мифических вузов и факультетов создают здесь в глазах немцев образ «нового еврея». Наш с вами образ. Того еврея, из-за которого нас в СССР называли известными погаными словами. Они и тут бдительны и сплочены, воинственны и агрессивны. Там они держались в стае, и тут-всё повторяется. Шакалы, как известно, стаей могут загрызть тигра.
Среди нас есть масса светлых, честных, достойнейших людей. Настоящих евреев! Рабочих, учёных, врачей, инженеров, учителей, писателей, художников, артистов, людей чести и духа, участников страшной войны, бывших узников фашистских и советских концлагерей, - тех, чьими светлыми головами и чистыми душами жив и силён наш великий и мудрый древний народ. Они не хотят , чтобы здесь весь этот кошмар когда –нибудь повторился с их детьми и внуками. Мир балансирует на грани страшных событий. Всё яростнее и наглее заявляют о себе наши заклятые враги. Если мы будем разобщены, нам никто не поможет. Только совместным напряжением воли и духа мы сможем найти пути борьбы и спасения нашей диаспоры.

Почему же мы позволяем верховодить всей этой шпане? Они что-умнее? Сильнее? Лучше? Нет-они подлее, слабее, хотя по-крысьи более приспособляемы к новой среде выживания. Мы учились отдавать. Они-грабить. Вот и приспособились ловчить, хитрить и подличать. Их забота –они сами. На нас им плевать. Мы отдавали другим наши знания, опыт, силы, с трудом поступая в институты, выбиваясь в люди, тратя вдесятеро больше сил, чем не евреи, на покорение каждой следующей  высоты. А они – грабили, грабили, грабили...
Из них произросло всё это брежневско-ельцинское-путинско-кучмовское еврейское и прочее жульё, стая гешефтмахеров, от которых так страдает теперь наш народ. Они – проклятье нашего народа. Они дискредитируют его, как этнос. Там, где члены одного и того же племени начинают пожирать своих же родичей, вырождение племени, рода, народа, этноса неотвратимо и без чужого вмешательства. Но им и на это глубоко наплевать.Они не знают меры в своей жадности и наглости. Их менталитет не изменить никакими призывами к чести и совести. Для них это - пустой звук. Поэтому их от нас надо отсекать решительно и абсолютно бескомпромиссно, не боясь при необходимости выбрасывать вон этот сор из нашего еврейского дома-общины. Немцы нас поймут. А нашего имиджа от этого не убудет. Скорее-наоборот.

Зато наши дети и внуки смогут дышать в синагогах звонким и чистым воздухом правды, а не теми удушливыми миазмами, которую выдыхают все эти прохвосты, примазавшиеся к нашей религии. Они нас грабят, а не мы-их. Они-наш позор и бесчестье, а не наоборот. Им никогда не будет стыдно, потому что у них нет совести.
Почему же мы должны терпеть и молчать? Мы, а не они?
Почему из-за кучки распоясавшихся ничтожеств мы должны подвергать опасности будущее наших детей?! Почему мы обязаны это терпеть? Кто им дал право делать из наших святых храмов-синагог - дома терпимости? Когда средь бела дня женщину подвергают насилию и она зовёт на помощь, кто её обвинит в том, что она выносит сор из из избы? У нас же в наглую, по-свински, отнимают честь, насилуют наши души и нас же потом обвиняют в дискредитации евреев перед немцами, если мы, пройдя все равнодушные еврейские инстанции,  от бессилия перед продолжающимся беззаконием и насилием, отчаянно кричим своё SOS на всех углах!
Немцам понятнее наше горе, чем нашим бесстыжим боссам. Это – горькая истина. Немцы воспитаны в свободной стране, мы – в рабовладельческой сверхдержаве. Вот-разница между ними и нами. Никто, кроме тебя самого, личного врага – твоего персонального раба- не выдавит. Это трудное и кропотливое дело. Но –подумай, ради кого и чего ты это должен сделать,- сил прибавится. 

Нас же за попытку отстоять свою честь от посягательств насильников трусливо прибивают к позорным столбам, запугивают, затыкают рты, вырывают микрофоны, подкупают обильной дармовой жратвой, шельмуют в прессе... Иначе они не умеют. Всё это - от панического ужаса перед неизбежным позорным концом, когда тайное станет отвратительным явным и вчерашние идолы свалятся со своих пьедесталов в смердящую грязь.
Неужели нашим детям по вине этой банды придётся испытать то же самое, что испытывали мы в СССР?
Ведь для немцев нет видимой разницы между нами и нашими боссами, которые, присосавшись к корыту, не ведают, что творят. Боссам не до нас! Но мы-люди, а не стадо баранов, которые безропотно бредут на убой. Мало нам разве того, что уже вытворяли с нами-безропотными и покорными?

Пора опомниться, друзья. Пора бить во все колокола и не оставлять безнаказанным ни один случай унижения евреев евреями. Это хуже, чем антисемитизм. Это преступный самоантисемитизм. Они нас ненавидят за то, что мы-не такие, за то, что мы позволяем себе противиться их произволу.  Они боятся нас и нашей правды, которая для них смерти подобна, как свет для упырей. Они-упыри -подпитываются нашей позитивной энергетикой, чтобы как можно дольше оставаться на посту при своих сейфах и унести с собой в могилу тайны своих банковских счетов. Их надо гнать взашей с насиженных хлебных мест. Во главе общин должны стать порядочные, нормальные, бескорыстные люди. Истинно верующие. Верящие только в Истину.

В Правде –наше спасение и надежда. Не голосуйте за лживых, сладкоголосых, как сирены, мерзавцев! Под ними-рифы и наш утлый кораблик с такими «кормчими» непременно разобъётся в щепки  о скалы. Мы живём в жестоком мире, который не простит нам ни беспечной расслабленности, ни трусости, ни безразличия к нашей собственной судьбе. Сейчас, как никогда , мы должны быть монолитны, а не разобщены. Это-путь еврейства Германии. Путь, чтобы просто выжить. Если и впредь во главе наших общин будут стоять равнодушные у нашим судьбам люди, нам конец. Малейший коллапс, и во всём, как всегда будем виноваты мы-евреи. От того, какими мы встретим вполне возможные беды: разобщённым стадом или единой семьёй, зависит наша судьба. Вот о чём надо заботиться нашим командирам, а не своих выгодах.
  Выбирайте совестливых людей, у которых будет лишь одна забота-судьба евреев. Только так мы сможем спасти себя самих от того кошмара, который нам готовят эти воры и негодяи под убаюкивающее враньё о нашем единстве и процветании. Хватит! Тошнит от их лжи и негодяйства!
Пора нам нашу судьбу взять в свои собственные руки!
Многие уже поняли, что молчать нельзя. Многие пока ещё колеблются, преодолевая генетический еврейский ужас перед враждебным окружением. Большинство просто из духовной ленности и трусости ничего не хотят ни видеть, не понимать, ни бороться. Так комфортнее. Но каким будет пробуждение от их сладкого послеобеденного сна?
Наша пассивность делает рабами нас и готовит рабство нашим детям.

Хватит отсиживаться.
Помните: никто не сможет увильнуть. Еврейский имидж-дело каждого еврея, наше общее дело. Немцев с детства приучают к толерантности и демократии. Если еврей являет себя немцам в неприемлемом для них облике корупционера и жулика, то он вредит каждому из нас. С этим надо решительно и бескомпромиссно кончать.
Если мы не хотим превратиться в клуб пикейных жилетов с дулями в кармане, вечно попусту дискутировать  и с оглядкой тихонько поругивать наших пурицев, а потом за них же всем гуртом дружно голосовать, если мы найдём в себе мужество распрямить наконец плечи и доказать, что мы –евреи, а не бяшки, мы должны от слов перейти к конкретным действиям.

Что необходимо сделать?

1.Самое главное –надо покончить с коррупцией. Пока у власти жируют воры, власть будет воровской. И эта власть ворья заставит всех нас жить не по нашему Закону, а по их «понятиям». На силу надо ответить удвоенной силой. Иного языка они не понимают. Прочее для них - слюнтяйство. Они считают себя удавами. Нас- кроликами. Но они же и боятся до колик нашего сопротивления, нашей правды. В этом-наша надежда на победу и наше спасение. Не бойтесь говорить им правду. Писать. Кричать. Трепать себе остатки нервов и здоровья. На кону –будущее наших детей, внуков. Пусть наши дети никогда не упрекнут нас в нашем сегодняшнем преступном благодушии и бездеятельности! МЫ их сюда привезли. Мы за них в ответе. Щадить себя сейчас-это беспощадно уничтожать их надежду на нормальную жизнь в нормальной стране среди толерантного окружения. 
Нужно  потребовать проведения немедленного тотального аудита всех еврейских структур: снизу-доверху с помощью немецких счётных палат. Во всех землях. Масштаб воровства, судя по всему, чудовищен. Везде, где нет ревизионных комиссий, регулярной и открытой отчётности, гласности расходования получаемых субсидий, пожертвований и прочих средств , гарантированно таится воровство. Ведь, если прятать нечего, никто ничего не прячет. Это наши с вами деньги. Общинные. Общие. И работать они должны на каждого из нас, а не прятаться в оффшорах, накручивая проценты от вложенного капитала на личные счета наших бессовестных боссов..
Документы-на стол, битте!  Жёсткие диски компьютеров, счета, отчёты, распечатки, сальдо, бульдо, годовые балансы, -всё это –на стол, битте! За все годы. Никакого бормотания о том, что всё окей и даже лучше. Бумаги на стол –и всё станет на свои места. Станет ясно, что и откуда. И про новенькие коттеджи, и про чудом возникшие состояния, и про зарубежные счета, и про безтендерные договора поставок , никем и никогда не утверждавшиеся, про откаты, обналички и про многое прочее, не менее интересное...Не в космосе всё это творится, - как не заметай следы, всё раскрутится.
А заодно - про загадочные дипломы мифических вузов, про заведомо ложную информацию в анкетах для получения немецкого гражданства и т.д, и т.п.
Проверка, во-первых, выявит ворьё и оно заслуженно попадёт в тюрьмы по законным статьям уголовного кодекса Германии. Шулерство же при получении гражданства закончится депортацией. В лучшем случае...
Вот что им снится в кошмарах.

2. Это заставит задуматься всех, кто по головам шагает к власти и намекнет  им, чем всё это может для них кончится.

3. Станет очевидно, что не все евреи-алчное племя крючконосых торгашей, какими нас изображали на плакатах 30-годов . Немцы поймут, что мы в состоянии воздать каждому нашему негодяю по заслугам. Поймут и помогут. И это укрепит наш национальный имидж, повысит их уважение к нам. Они поймут, что мы –не только жертвы, но и гордые, благодарные им за убежище, люди, патриоты Германии, на которых можно рассчитывать всегда и во всём. Рабы не протестуют. Они –терпят. С ними не считаются. Толку от них- ноль. Положиться на них нельзя. А нас –таких- будут уважать. И наших детей. И наших внуков. Кто позаботится о них, как не мы с вами, папы, мамы, дедушки и бабушки? Их судьба –в наших руках. Они должны жить без унижений, свободными людьми в свободной стране, нравится  это нашим пурицам или нет.
Воров-в тюрьмы! Чтобы не портили своими миазмами энергетику наших религиозных общин. Нет у них права стоять на молитве и нечистыми руками листать нашу Книгу. Нет, ибо они в душе плюют на наши святыни и презирают нас, доверчивых неудачников. Они вроде молятся, а на деле святотатствуют, грабя своих же братьев по крови. Мы –нищие социальщики- для них - бессловесное глупое быдло. Лёгкая добыча. Они, наши поводыри, ведут нас слепых, безъязыких и юридически неподкованных, туда, куда им выгодно. Им, -не нам. Это ли не подлость: грабить ограбленных, унижать беззащитных, добивать отставших?! Вам доверены наши жизни, судьбы. Мы верим вам, рассчитываем на вашу порядочность и совесть...А вы? А вам-«по барабану»! Быдло должно молчать. Главная функция быдла-статистическая: чем больше поголовье, тем больше субсидий, а значит и масштаб коррупции. Но быдло не мы – вы! Наглое, богатенькое, сытенькое, самодовольное и подлое. Уверенное в полной безнаказанности, в том, что с помощью тугого кошелька можно решить все проблемы...Таковы все холуи, вылезшие из грязи в князи. Им, как с неба свалился великий фарт: бесконтрольный дерибан еврейских денег. До нас ли им, когда так попёрло, что только успевай бабло по счетам распихивать?!

Кровные и кровавые деньги евреев Германии...

Молчать преступно.
Сегодня вывесили хаусфербот на соседа, ты смолчал, значит, завтра  хаусфербот объявят тебе.
Сегодня лишили голоса на выборах 650 евреев в Кобленце, завтра лишат голосов всех.
За нами великая история, нам нечего стыдиться, мы – избранный нашим Б-гом народ.
С верой в Б-га нашего единого и великого мы одолеем нашу собственную скверну. Иначе быть не может И не будет.
Если мы хотим сохранить своё человеческое достоинство и самоуважение, мы должны бороться.
Никто за нас, евреев, этого делать не будет.

Отступать нам некуда: за нашими спинами - наши.