Обращаюсь ко всем неравнодушным людям.                                                     

Я выступил с инициативой, которую предложил администрации форума и она была ими поддержана.                                                                                       
Суть вопроса: Многие из нас имеют за своими плечами продолжительную и непростую жизнь. На долю большинства русскоязычных членов общины пришлись времена тоталитарного советского режима, военное лихолетье, а в послевоенные годы восстановление страны, наращивание ее потенциала. И как итог, развал всего, чем мы жили долгие годы и массовая эмиграция.                  В Германии, при нацистстком режиме, немецкие евреи, также пережили немало трудностей, затем также послевоенное восстановлении своей страны и тоже наращивание потенциала. И весь этот опыт и знание, вместе с нами, может безвозвратно уйти.                                                                 
Пример: Не так давно в ЕРОВ была издана книга о членах общины, ветеранах ВОВ. Книга познавательная и интересная. Но у кого она есть? Мне ее удалось почитать только несколько часов.           
Еще пример: С юношеских лет у моего отца была интересная судьба, но мой кочевой образ жизни, связанный с профессией, не дал мне возможности достаточно времени проводить в обществе родителей, а когда я это понял, было уже, к моему сожалению, поздно.                                                                      И таких примеров можно привести немало.                                                         Так на чем мы сможем воспитывать подрастающее поколение. Разве не на подобных примерах. Думаю, простых и не привлекательных судеб вообще не бывает. У каждого есть что-то, что может быть интересным для других. А вот требования к изложению материала, в данном случае, несколько упрощено, так как не все могут быть в равной степени литературно подкованы.                      Для издания книги нужно проявить волю, немало хлопот, а для публикации ее  иметь еще и необходимые денежные средства.                                                    В нашем же случае нужно приложить немного усилия и больше ничего.              А то ведь доходит до абсурда. Члены общины, даже живущие в одном городе, порой не знают друг друга. Предлагаю всем желающим начать заполнять данную рубрику. Кто как умеет, лишь бы было к этому стремление.                            Честно скажу, что мне не хочется это начать первым по той причине, что если эта инициатива на мне и остановится, тогда просто будет не скромно. Итак, весь форум пестрит моей фамилией. Но я старался туда вводить вопросы, которые, на мой взгляд, волнуют наших людей.                                                                     А подобные материалы, как правило, вызывают повышенный интерес читателей, а иногда по ним даже возникают дискуссии. И это всегда оживляет любой форум, в том числе и этот, ВАШ.